Помогите пожалуйста,очень срочно! Допишите схемы реакций и составьте химические уравнения: А)

HgSO4+Mg→ Б) SrSO3+HBr→ B) Pb(NO3)2+H2SO4→ Г)K3PO4+FeCl3→ Д) CrSO4+KOH→ Е) MgSO3→t

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
HgSO4+Mg=MgSO4+Hg
SrSO3+2HBr=SrBr2+H2O+3SO2
Pb(NO3)2+H2SO4=PbSO4+2HNO3
K3PO4+FeCl3=3KCl+FePO4
CrSO4+2KOH=Cr(OH)2+K2SO4
MgSO3=MgO+SO2

Отвечает Пакин Иван.
HgSO4+Mg ------- Hg+MgSO4
SrSO3+2HBr ---------- SrBr2+3SO2+H2O
Pb(NO3)2+H2SO4 ------------- PbSO4+2HNO3
K3PO4+FeCl3 ---------- 3KCl+FePO4
CrSO4+KOH ----------- Cr(OH)3 + KSO4
MgSO3 -------- MgО+SO2