СaCO3+2NaON=Na2CO3+CaOH2 напишите ионное уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Айнур.
1)Na2CO3 + Ca(OH)2= CaCO3↓ + 2NaOHПолная форма: 2Nа+ + CO32− + Ca2+ + 2OH− = CaCO3↓ + 2Na+ + 2OH−
Краткая форма: 2Nа+ + CO32− + Ca2+ = CaCO3↓ + 2Na+
2)Pb(NO3)2 + H2SO4= PbSO4↓ + 2HNO3Полная форма:Pb+2NO3+2H+SO4=Pb+SO4+2H+2NO3