Вычислить количество вещества и число молекул 34,8 грамм K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.
Nавагардо= 6,02*10(23 степень) - число Авогадро, число молекул в 1 моле 
M(K2SO4) = 39*2 + 32 + 16*4 =78+32+64=174
n (K2SO4) = m/M = 0.2 моль
N = n*N
авагардо = 0.2 * 6,02*10(23 степень) =1.204*10(23 степень)