Сколько молекул содержится в 160 г. гидроксида натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.
Число молекул находится по формуле:
N = m / M * Naгде m - масса (г)
M-молярная масса (у NaOH она равна 23+16+1=40 )
 Na -число Авогадро 6 * 10^23.

N=10/40 *6 * 10^23 =1.5 *10^23