Напишите уравнения реакций взаимодействия бутена-2 с водородом, бромом, хлороводородом, водой


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Петр.

C4H8 + H2= C4H10
C4H8 + Br2 = C4H8Br2

C4H8 + HCL= C4H9Cl
C4H8 + H2O= C4H9OH