Окислительно-восстановительной является реакция:1) оксида натрия с водой2) меди с концентрированной

серной кислотой3) соляной кислоты с сульфидом натрия4) гидроксида железа (III) с азотной кислотой Выпадение осадка наблюдается при сливании растворов: 1) соляной кислоты и нитрата серебра2) хлорида меди (II) и сульфата натрия3) гидроксида железа (II) и азотной кислоты4) гидроксида натрия и нитрата калия

Ответы на вопрос

Отвечает Tokhmetov Timur.
I. Окислительно-восстановительной реакцией является: 
реакция меди с концентрированной серной кислотой 
Cu + 2H2SO4(конц.) = CuSO4 + SO2 (стрелка вверх) + 2H2O. 
Где медь - восстановитель (Cu(0) - 2e = Cu(+2)), 
а сера - окислитель (S(6+) + 2e = S(4+)).  

II. Выпадение осадка наблюдается при сливании растворов:
соляной кислоты и нитрата серебра
HCl + AgNO3 = AgCl(стрелка вниз) + HNO3.
Где хлорид серебра выпадает в осадок.