Какой объем кислорода потребуется для окисления 28 г лития


Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.

4Li+O2=Li20
n (Li)=28/7=4
В реакции видно что для окисления 4 молекул лития нужна 1 молекула кислорода значит
V (O2)=1×22, 4=22, 4