Решите уровнения реакций Li2 O+H2O=Li2 O+CO2=Li2 O+H2 SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Останин Миша.
Li2 O+H2O=2LiOH
Li2 O+CO2=Li2CO3
Li2O+H2SO4=Li2SO4+H2O
Отвечает Жилкин Витя.
Li2O + H2O = 2LiOH
Li2O + CO2 = Li2CO3
3й не получился.