Рассчитать объем 22г CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
1)молярная масса CO2 =12+16*2=44 г/моль
n=22г : 44 г моль= 0,5 моль
V=V(МОЛЯРНЫЙ)*n
V=22,4л/моль * 0,5 моль=11,2 л
2)m=n*M
m=1,5*44=66г(масса)
V=22.4*1.5=33.6 л