Какое число молекул содержится в хлороводороде количеством вещества 0,3 моль;3моль ; 30 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.

N=Na*n

1.N=6,02*10 в 23 степени*0,3 моль=1,806*10 в 23 степени

2. N=6,02*10 в 23 степени*3 моль= 18,06*10 в 23 степени

3. N=6,02*10 в 23 степени* 30 моль=180,6*10 в 23 степени=1,806*10 в 25 степени