При погружении железного гвоздя в раствор сульфата меди(2) его масса увеличилась на

16,5г.Рассчитайте массу выделявшейся меди"

Ответы на вопрос

Отвечает Губскова Полина.
16.5 г                              х г
 Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu(стрелка вниз)
  56                                 64

 \frac{16.5}{56} = \frac{x}{64} 

x= (16.5*64)/56=19 gram

Ответ: m(Cu)=19 г