Найдите массу 2,5 моль кислорода О2 Химия 8 класс помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Дано:
n(O2) = 2,5 моль
М(О2) = 32 г/моль   m(O2) = n(O2) * M(O2) = 2,5 * 32 = 80 г
Найти:
m(O2) =?

Отвечает Илларионова Виктория.

Дано: n-(О2)-2,5моль  найти:N  решение: N=n*Na    16*2,5*6*10(23)= 240*10(23)