Помогите пожалуйста решить задачу. Очень срочно нужно! Плотность газовой смеси, предназначенной для

синтеза аммиака, составляет 0,5 г/л. Чему равна объемная доля водорода в смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

я думаю что объёмсмеси = 0,5*22,4=11,2л.ну и учитывая уравнение реакции получения аммиака N2+3H2=2NH3 видно, что соотношение азота к водороду в ней1:3, значит на водород приходится8,4л(11,2*3/4) тогдаw(H2)=8,4/11,2*100%=75%