С раствором , содержащим алюминий сульфат массой 3,42 г , может максимально прореагировать калий

гидроксид массой (г).

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
Al2(SO4)3 + 8KOH = 2K[Al(OH)4] + 3K2SO4
     342               448
     3.42                x

х = 3,42*448/342 = 4,48 г.