Какая масса оксида алюминия образуется при разложении 15.6г гидроксида алюминия? Ответ округлите до

десятых. Помогите с:

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
M(Al(OH)3 2моль=156
M(Al2O3)=104
15/6:156=х:102
ч=(15.6*102):156=10.2г