Рассчитайте массу хрома который можно получить при восстановлении 380 гр Cr2O3. СРОЧНООООООО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
Cr2O3+Al=Al2O3+Cr
m (Cr2O3)=0,8×380=304 г
n (Cr2O3)=304/(52×2+16×3)=2 моль= n (Cr)
m (Cr)= 2×52=104 г