Вычеслите массу атомов серы оксида6 массой 40гр


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.
Mr (SO3) = 32 + 16*3 = 80
80 г SO3 - 32 г S
40 г SO3 - x г S
m(S) = 32*40/80 = 16 г