ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕБЯЯТ!!!установите молекулярную формулу молочной кислоты , если массовые доли

элементов в ней составляют: С – 40,00%, Н – 6,67%, О – 53,33%.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.
W(C)=40,00%
W(O)=53,33%
W(H)=6,67%, 
n(C)=W(C)/12=2,5
n(O)=W(O)/16=3,33
n(H)=W(H)/1=6.67
C/O/H
3/3/6
Т.к кислота, то -СООН
Радикал СН3СР=
Формула молочной кислоты: CH3CH(OH)COOH