Пожалуйста помогите!!! Массовая доля углерода 88,89% Плотность по воздуху 1,862 найти :CxHy


Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

M(C_xH_y)=D*M(воздуха)=1,862*29=54г/моль

m(C)=54*0.8889=48г

x=48/12=4

m(H)=54-48=6г

y=6/1=6

значит формула C_4H_6