Имеется 39,2 л. сероводорода, определить количество вещества и сероводорода, его массу и число

имеющихся молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохин Иван.
N = m/M = V/Vм = N/Na
n(H2S) = 39,2/22,4 = 1,75 моль
m(H2S) = 1,75*34 = 59,5 г
N(H2S) = 1,75*6,02*10²³ = 10,54*10²³ молекул