Хелп с химией 1 курс 6вопрос



Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.
(NH4)2Cr2O7 = Cr2O3 + N2 + 4H2O
окислитель         l2Cr(+6) + 6e = 2Cr(+3) l   l 1l восстановление
                            l                                      l 6l
восстановитель l2N(-3) - 6e = N2(0)        l   l 1l окисление