Найдите большое N меди, массой 0,10г


Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.
M=0.10(г)

M(Cu)=64 (г/моль)
n=m/M=0.10/64=0.002(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.002=1.204*10^25(молекул)