HNO3+SO2 уравнение реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
2HNO3+SO2=H2SO4+2NO2=
Отвечает Голованова Анастасия.
HNO3(конц)+SO2=(NO+)HSO4
2HNO3(конц., гор.)+SO2=H2SO4+2NO2