Составьте уравнения диссоциации следующих солей (справа от уравнения запишите сумму коэффициентов)

1) LiCl ( ) 2) Fe2(SO4)3 ( ) 3) FeCl3 ( ) 4) BaCl2 ( ) 5) Na2SO4 ( ) 6) K2SO3 ( ) 7) Al2(SO4)3 ( ) 8) Ba(NO3)2 ( ) 9) NaNO3 ( ) 10) NH4NO3 ( ) 11) K3PO4 ( ) 12) Fe(NO3)3 ( )

Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.
1) LiCl= ( Li+1+Cl-1 ) сумма коэффициентов =2
2) Fe2(SO4)3= (2Fe+3+3SO4-2 ) сумма коэффициентов =5
3) FeCl3= (Fe+3+3CL-1) сумма коэффициентов =4
4) BaCl2 =(Ba+2+2Cl-1) сумма коэффициентов =3
5) Na2SO4= (2Na+1+SO4-1 )  сумма коэффициентов =3
6) K2SO3= (2K+1+SO3-2 ) сумма коэффициентов =3
7) Al2(SO4)3 =(2Al+3+3SO4-2 ) сумма коэффициентов =5
8) Ba(NO3)2= (Ba+2+2NO3-1 ) сумма коэффициентов =3
9) NaNO3 =(Na+1+NO3-1 ) сумма коэффициентов =2
10) NH4NO3= ( NH4+1+NO3-1) сумма коэффициентов =2
11) K3PO4= (3K+1+PO4-3 ) сумма коэффициентов =4
12) Fe(NO3)3= (Fe+3+3NO3-1 ) сумма коэффициентов =4