Смешали 250 г раствора с массовой долей соли 12% и 300 г раствора с массовой долей этой же соли

8%. Масса соли в полученном растворе равна

Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Матвей.
0,25*0,12+0,3*0,08=0,55*х
0,054/0,55=х %
Отвечает Штебнер Илья.
12*2.5=30
8*3=24
30+24=54
Ответ:54 
Вроде так