Вычислите массу в граммах которую составляет 0,1 моль углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
M (СО2) = n (СО2) * M (СО2) = 0,1 моль * 44 г/моль = 4,4 г
M (СО2) = 12 + 2*16 = 44 г/моль