Напишите уравнения реакций с участием углерода,которые характеризуют отдельно его восстановительные

и окислительные свойства. Рассмотрите окислительно-восстановительные процессы для них.

Ответы на вопрос

Отвечает Болтышева Лиза.

восстановительные:

С(0)+О2=С(+4)О2

С(0)-4е=С(+4)

окислительные:

2С(0)+Са=СаС(-)2

С(0)+е=С(-)