Определите молекулярную массу и формулу вещества, если известно число элементов - серы и кислорода.

Массовая доля серы при этом 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Вадим.

Дано:
wS=40%                  wO=60%
vS=40/32=1.25        vO=60/16=3.75
1.25:3.37=1:3
Ответ: SO3