Cu -> CuSo4 -> Cu(OH)2 -> CuO ->Cu решите пожалуйста цепочку срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Cu + 2H2SO4 (конц) = CuSO4 + SO2 + 2H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH2) + N2SO4
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + H2 = Cu + H2O