Решите ОВР Fe2O3+Co=Fe+CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2
Fe⁺³ + 3e = Fe⁰ x2 о-ль
C⁺² - 2e = C⁺⁴ x3 в-ль