Реакции ионного обмена Фосфат калия + хлорид железа III Сульфит натрия + фосфат цинка Сульфит

ртути + соляная кислота Гидрооксид калия + хлорид меди Сульфат аммония + гидрооксид бария

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.
H3PO4+FeCl3=FePO4+HCl
Na2SO3+Zn3(PO4)2=Na3PO4+ZnSO3
HgSO3+HCl=HgCl2+H2SO3
KOH+CuCl2=KCl+Cu(OH)2
(NH₄)₂SO₄+Ba(OH)2