Вычислите массу образующейся меди, если в реакцию с водородом вступает оксид меди (II) массой 64 г .


Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.

64г.                 х г.

CuO+H2--->Cu+ H2O

80 г./моль     64г./моль

 

х=64*64/80=51.2 г.

Ответ: маса Cu=51.2 г.

Отвечает Дунаев Саша.

n(CuO) = 64г/ 80г/моль = 0,8 моль

n(Cu) = 0,8 моль( 0,8/1=х/1)

m(Cu) = 0,8 моль*64г/моль = 51,2 г

Ответ:51,2 г