рассчитайте число частиц, содержащихся :в 2 моль кислорода ;б)в 1,5 моль формальдегид;в)в 0,5 моль

углекислого газа;г)в1,25 моль воды

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
А)N(O2)=n(O2)*N a=2 моль*6.02*10^23=12,04*10^23
б)N(CO2)=0,5 моль*6,02*10^23=3,01*10^23
в)N(HCHO)=1,5 моль*6,02*10^23=9,03*10^23
г)N(H2O)=1,25 моль*6,02*10^23=7,525*10^23