Превращение CuO→Cu можно осуществить с помощью: HCl CaO CO H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuO + CaO ≠
CuO + CO = CO2 + Cu - правильный ответ
H2O + CuO = Cu(OH)2