P→P205→Ba3(PO4)2→H3PO4→Ba(H 2PO4) хотя бы2 реакцию помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.

4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2 + 3H2O
Ba3(PO4)2 + 3H2SO4  = 2H3PO4 + 3BaSO4
тверд               (конц)
2H3PO4 + Ba(OH)2 = Ba(H2PO4)2 + 2H2O