Помогте с задачей! Вычислите объем кислорода(н.у.), необходимый для сгорания пропана массой 100г.


Ответы на вопрос

Отвечает Гавричкин Вадим.

  100г     хл
С3Н8 + О2 = 3СО2 + 4Н2О
  44        22,4

х=100*22,4/44=50,91л