Определите процентную концентрацию раствора если для его приготовления взяли 50 г соды и 150 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

M р-pa = mсоды + m H2O = 50г + 150г = 200г
W = mcоды/ mр-ра * 100% = 50г/200 *100% = 25%
Ответ: процентная концентрация раствора 25%