Какое число атомов содержится в алюминиевой вилке. масса которой составляет 20 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
1) надо найти количества вещества n...по формуле: массу делим на молярную массу вещества:20/27=0.7 моль 
2) найти число атомов или частиц N по формуле n*Na (Na - число Авагадро, которое всегда равняется 6.02*10^23) получается 
0,7*6.02*10^23=4.214*10^23
Отвечает Назаров Никита.
N Al=20/27=0.74074 моль
N Al=6.022*10^23*0.74074=4.46074*10^23 атомов