Вычислите массовую долю каждого элемента в сульфате магния: MgSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
W = Ar элемента * n /Mr вещества
w(Mg)= 24/120 = 0.2 или 20%
w(S) = 32/120 = 0.27 или 27%
w(O) = 16*4/120 = 0.53 или 53%
Отвечает Мартинчук Міша.
Mr(MgSo4)=24+32+64=120
w( Mg)= 24/120= 0,2 или 20%
w(S)= 32/120= 0,27 
или 27%
w(O)= 64/120= 0,53 или 53%