Написать полное и сокращенное ионное уравнение следующих реакций...1)Сульфат железа 3 и гидроксид

натрия 2)Нитрат кальция и фосфат калия 3)Хлорид железа и гидроксид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
В СКОБКАХ, НАПРИМЕР, (2+) ИЛИ ПРОСТО (-) - ЭТО ЗАРЯДЫ, ПИШИ ИХ СВЕРХУ!!! ЕСЛИ НЕ НАПИШЕШЬ ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ЗА ГРУБУЮ ОШИБКУ
1) Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3 осадок +3Na2SO4-обмен
2Fe(3+)+3SO4(2-)+6Na(+)+6OH(-)=2Fе(OH)3+6Na(+)+3So4(2-)
Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3 осадок, стрелка вниз
2) 3Ca (NO3)2+2K3PO4=Ca3(PO4)2 осадок+6KNO3
3Ca(2+)+6NO3(-)+6K(+)+2PO4(3-)=Ca3(PO4)2+6K(+)+6NO3(-)
3Ca(2+)+2PO4(3-)=Ca3(PO4)2 осадок, стрелка вниз
3) FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2 осадок+2NaCl
Fe(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Fe(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2 осадок, стрелка вниз
1 0