C-Na2CO3-CO2-CaCO3-CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
С + O2 = CO2
CO2 + 2NaOH изб  Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 = CaO = CO2 (900град. С)