СРОЧНО!Помогите пожалуйста. Какое количество кокса,содржащего 86 % углерода потребуется для полного

восстановления 2088 т магнитного железняка?

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.

2088 *10^6 г          х г
Fe3O4    +   4C   = 3Fe+4CO
1 моль        4 моль
232 г/моль   12 г/моль
232 г            48 г
х=2088*10^6*48/232=432  т
mчист=432*0,86=371,52 т