Объем хлороводорода который может присоединить этиламин массой 9 г равен


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
C2H5NH2+HCl=C2H5NH3Cl
M(C2H5NH2)=45 г/моль
n(C2H5NH3)=9/45=0.2 моль=n(HCl)
V(HCl)=22.4*0.2=4.48 дм3