Ca-CaO-Ca(OH)2-Ca(No3)2-CasiO3


Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Алексей.


2Ca+O2  =2CaO 
CaO+H2O = Ca(OH)2 
Ca(OH)2+2HNO3  =Ca(NO3)2+2H2O

Ca(NO3)2+Na2SiO3= CaSiO3+2NaNO3