Решить цепочки превращений So3->H2So4->H2->H2S->Na2So4->BaSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+Ca= CASO4+H2
H2+S=H2S
3H2S+8HNO3(к)=3H2SO4 +8NO+4H2O
H2SO4+ Na2O= Na2SO4+H2O
Na2SO4+BaCl2= BaSO4+2NaCl