Сколько граммов растворённого вещества и воды потребуется для приготовления 500г 5% раствора

гидроксида натрия ???

Ответы на вопрос

Отвечает Еркебаев Мади.

m(Naoh) = 500*0,05 = 25г.

m(h2o) = 500 - 25 = 475г