Дано:мр-ра = 150гw1р-ра = 20%м(H2O) = 200г_____________w2 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

Если в условии добавили воду, то вот.   1) 150*0.2= 30- масса раств вещества.                      2) 150+200=350- масса 2 раствора.   3) 30/350* 100%=8,6- массовая доля 2