Каково количество вещества-эквивалента сульфата алюминия массой 6,84 г? Помогите решить,

пожалуйста. Желательно с формулами. Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.
Эквивалентная масса Al2(SO4)3=M/3=114 г/моль
Количество эквивалента
Al2(SO4)3=m/M=6,84/114=0,06 моль
Ответ:0,06 моль