Помогите пожалуйста! Сколько молекул содержится в фосфор (V) оксиде массой 14.2 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Рояк Соня.
Дано m(P2O5)=14.2g Найти N N=(m/M)*N(A) M(P2O5)=142g/mol ,N(A)=6.02*10^23 N=(14.2/142)*6.02*10^23=6.02*10^22 Ответ 6.02*10^22молекул