Напишите уравнения реакций нейтрализации, в результате которых образуются соли: K2SO4. Mg(NO3)2,

ZnSO4, CaCL2, AL(NO3)3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

K2SO4.

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

Mg(NO3)2,

2HNO3 + Mg(OH)2 = Mg(NO3)2 + 2H2O

ZnSO4,

H2SO4 + Zn(OH)2 = ZnSO4 + 2H2O

CaCL2,

2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O

AL(NO3)3.

3HNO3 + Al(OH)3 = Al(NO3)3 + 3H2O